Промежуточная аттестация для учеников 1-10 классов

Что такое промежуточная аттестация?

Промежуточная аттестация — это мониторинг знаний по всем предметам за учебный год. Проводится в школах, имеющих  государственную аккредитацию. Промежуточную аттестацию в Открытом Ковчеге проводит АНОО «Лицей «Ковчег-XXI» (в дальнейшем «Лицей»). С организационно-правовыми документами вы можете ознакомиться на сайте Лицея.

Оценки выставляются  в конце года.

 

Условия промежуточной аттестации в Открытом Ковчеге:

  • вы учитесь на семейной форме обучения;
  • вы приобрели пакет курсов за нужный класс;
  • ученик посещает онлайн-уроки, работает на уроках и сдает домашние задания.

 

Что такое семейная форма обучения?

Семейное обучение (СО) — это форма получения образования вне образовательной организации, подразумевающая самостоятельное освоение основной образовательной программы.

Когда вы переходите на СО, ваш ребенок становится экстерном.

Экстернат — это форма аттестации на семейном обучении и самообразовании. Когда ребёнок прикрепляется к школе для прохождения промежуточных и итоговых аттестаций, он приобретает статус экстерна и равные с остальными школьниками академические права.

 

Если вы еще не перешли на СО и хотите пройти аттестацию в Открытом Ковчеге, вам нужно:

1.Уведомить власти о выборе семейной формы обучения (для тех, кто ранее посещал школу).

В первую очередь родители/законные представители ребенка должны проинформировать департамент или управление образования по фактическому месту жительства ребенка о смене формы обучения.

Уведомление лучше отправить заблаговременно, в некоторых субъектах Российской Федерации есть чёткие даты информирования о смене формы обучения. Ответ на уведомление приходит в течение месяца.

Бланк уведомления о переходе на семейное образование можно скачать, либо написать в свободной форме самостоятельно.

Лучше заранее узнать в местном органе управления образования порядок уведомления о выборе семейной формы обучения.

Подать уведомление достаточно один раз на протяжении всего обучения вне стен школы.

! Просто перестать ходить в школу без уведомления нельзя. Если ребенок не ходит в школу, родителей могут привлечь к административной ответственности (статья 5.35 КоАП РФ). Штраф — до 500 рублей.

Как подать уведомление о переходе на семейное образование?

  • Распечатайте или напишите от руки уведомление о выборе семейной формы обучения (в 2х экземплярах)
  • Отнесите уведомление в управление образования по месту фактического проживания либо отправьте заказным письмом с уведомлением о получении.

2. Уведомить предыдущее учебное заведение (если вы ранее числились в школе)

  • Предоставьте в школу заявление о переходе на форму СО в свободной форме.
  • Заберите личное дело ребёнка и (при наличии) документы, подтверждающие освоение образовательных программ в этом учебном заведении.

3. Уведомить Лицей о ваших намерениях на аттестацию.

Ребёнок на семейной форме обучения может проходить промежуточную аттестацию в общеобразовательных школах, имеющих лицензию и государственную аккредитацию (Лицей имеет все необходимые документы, с которыми можно ознакомиться на сайте в разделе «Организационно-правовые документы»).

  • Обязательно уведомите Лицей о желании аттестоваться! Для этого напишите электронное письмо, к нему прикрепите скан заявления на аттестацию.
  • Дождитесь ответного электронного письма от Лицея о том, что Лицей согласен взять вас на аттестацию.
  • Распечатайте договор. Внимательно ознакомьтесь с пунктами договора и заполните его. Отправьте нам подписанные заявление и договор на аттестацию на почту open@covcheg.org.
  • Оплатите аттестацию на сайте Открытого Ковчега. Ссылку на оплату администратор вышлет сразу после получения скана подписанного договора. Стоимость аттестации составляет 10 000 руб в год. Если вы оплатили годовое обучение, для вас аттестация бесплатная. Ученик считается зачисленным в Лицей “Ковчег-XXI” для прохождения промежуточной аттестации только после получения оплаты и подписанного договора на аттестацию.
  • В течение месяца после оплаты аттестации (но не позднее 1 апреля текущего учебного года) отправьте эти документы почтой России по адресу: 143402, Московская область, г. Красногорск-2, Железнодорожный проезд, д. 9, а/я 445, АНОО “Лицей “Ковчег-XXI”  (либо привезите лично).
  • Отправьте на электронный адрес open@covcheg.org сканы документов:

– паспорт родителя/законного представителя ребенка;
– свидетельство о рождении и (при наличии) паспорт ребенка.

  • Администраторы Открытого Ковчега уведомят Вас о получении документов.

 

Как получить результаты аттестации?

После успешной аттестации оригинал аттестационной справки школа направляет почтой в пределах РФ (скан справки направляется по электронной почте). В течение месяца после окончания аттестации. Также оригинал можно забрать лично по адресу: Московская область, городской округ Красногорск, деревня Поздняково, улица Третья Охота, дом 2, здание лицей “Ковчег-XXI”.

ОГЭ/ЕГЭ и аттестация в 9/11 классе

Теперь мы проводим аттестацию и ОГЭ для 9-классников. Для того, чтобы попасть в списки учеников на аттестацию и ОГЭ, необходимо следующее:

  1. Перейти на семейную форму обучения.
  2. Приобрести пакет курсов для 9 класса или 11 класса с аттестацией и оплатить организацию ОГЭ или ЕГЭ (единовременный платеж 20000 р.)
  3. Уведомить Лицей о своих намерениях на аттестацию и ОГЭ/ЕГЭ по эл. почте open@covcheg.org и получить согласие учителей и администрации.
  4. Приехать на итоговое сочинение в декабре (ЕГЭ) / итоговое собеседование в феврале (ОГЭ) в Лицей и явиться на сами экзамены ОГЭ/ЕГЭ.

Контакты и адрес «Лицея «Ковчег-XXI» 

Адрес

143421, Московская область, городской округ Красногорск, 
деревня Поздняково, улица Третья Охота,
дом 2

Почтовый адрес

143402, Московская область, г. Красногорск-2, Железнодорожный проезд, д. 9, а/я 445, АНОО “Лицей “Ковчег-XXI”

Часы работы

Понедельник – четверг:
с 09:00 до 17:00

Пятница:
с 09:00 до 16:00

Контакты

Телефоны:
 +7 (910) 450-38-24 
+7 (915) 129-92-36 

Email: open@covcheg.org