Назад к Новости

На каникулах продолжаем цикл встреч про литературу



В субботу, 21.03 в 17 ч. Мск – онлайн встреча с писателем Ниной Дашевской для родителей детей любых возрастов, читающих и не очень

– На вопрос “Что у вас нового произошло на этой неделе?” пишущие подростки затрудняются ответить, даже если они доверяют спрашивающему и друг другу. Значит ли это, что ничего не произошло? Надо ли их учить делиться?

– Нужен ли Открытому Ковчегу конкурс детских и подростковых рецензий на прочитанные книги? Хотят ли дети высказывать своё мнение о книгах? Надо ли их учить это делать?

– Я люблю читать… Я – “профессиональный читатель”. Как это может помочь мне в жизни практически? Какие профессии связаны с этим умением?

– Если я умею рассказать о книге, сравнивать книги, подобрать книгу по пристрастиям, о которых мне рассказал читатель, нужны ли эти умения и где они могут пригодиться в жизни?

Ещё поговорим о книге как общей теме для разговора, когда её трудно найти. О книге как мостике между людьми разных поколений или между людьми, которых разделяет расстояние, и хочется продолжать общение. О чтении вслух – как поддержке.

Записаться на встречу можно в комментариях в Телеграме и в ВК.

Поделиться этой записью

Назад к Новости

Заполните поля и получите доступ к пробной неделе

Посетить все занятия по 1 разу можно в рамках пробной недели. Заполните информацию о себе, и мы пришлем на вашу эл. почту доступ к пробной неделе.